Все чаще в крупных водопроводных или газовых сетях используются электросварные муфты для труб ПНД разного диаметра. Широкое применение объясняется высоким качеством и доступностью материала. В отличие от металлических деталей полимерные достаточно гибкие и поэтому легко переносят низкие температуры, сохраняя форму и не ржавея в течение нескольких десятков лет. Муфты могут служить не только «переходниками» между трубами, но и соединять трубы с различными фитингами.

Преимущества полимерных муфт

Современные электросварные муфты для труб ПНД изготавливаются из высокопрочного полиэтилена при низком давлении. При правильных условиях эксплуатации материал позволяет сохранять форму кольца и герметичность в течение многих лет. Для воды эти условия составляют давление в 16 МПа, для газа – 10 МПа. Среди других преимуществ выделяют следующие:

  • скорость монтажа;
  • прочность и пластичность при вибрациях;
  • экологичность;
  • устойчивость к воздействию влаги.

Современные технологии

В нашем каталоге представлены электросварные муфты для труб ПНД нового поколения. На каждой муфте расположен штрих-код, который сварочным аппаратом. Таким образом, задаются параметры сварки для используемой модели соединителя. Технология позволяет не только избежать ошибок, к которым может привести человеческий фактор, но и существенно сократить время монтажа и расходы.

В каталоге «АктивПитерСтрой» предложены электросварные муфты для труб ПНД от ведущих мировых производителей. Наиболее популярной современной компанией является Plasson, в качестве продукции которой уже успели убедиться клиенты нашей компании. Более подробную информацию можно узнать в каталогах.

Меню