Кольца спейсеры для трубопроводов используются при строительстве подземных переходов под железными дорогами и автомобильными трассами. Само кольцо является сборно-разборным, т.е. собираются из отдельных сегментов под определенные диаметры. На сегодняшний день такие   ОНК производят из металла или гранулированного полиамида-6, который обеспечивает предохранительную диэлектрическую изоляцию для трубопроводов.

Однако и последние обладают своими недостатками – хрупкостью и высокой ценой. Отличной заменой устаревшим материалам стали пластики.  В Санкт-Петербурге появился производитель спейсеров для трубопроводов различного назначения, выполненных из полипропилена. Производство осуществляется по ТУ и уже оформляется патент на такие устройства для трубопроводов.

Подобные кольца спейсеры (онк, оцк) для трубопроводов разрешены к применению Госгортехнадзором России письмом № 10-03/384 от 23. 05. 01, применяются в строительстве с 1995 года. И необходимость их применения весьма объяснима: прежде всего, это защита трубопроводов от коррозии и повреждений при протяжке.

Спейсеры для трубопроводо производятся в спб, максимальный диаметр трубопровода – 2890 мм. Что касается частоты их установки на трубе: то, например, количество спейсеров для трубопроводов ХВС длиной 10 м. (сталь) будет 5-6 колец.  При потребности купить такие кольца для трубопроводов в СПб, просто обратитесь к специалистам компании ООО «АктивПитерСтрой» (производитель) и они подберут Вам и рассчитают количество колец и самих сегментов. Размеры: от 40 до 2890 мм.

Узнать подробнее о герметизирующих манжетах

Меню